Министры и депутаты Кнессета от партии «Ликуд» в беседе с Аруц 7 ответили на заявления председателя партии «Беяхад» Нафтали Беннета, который заявил в эфире Кан-11, что Зона C останется частью Государства Израиль, в то время как Зоны A и B останутся в рамках палестинской автономии, — сообщает 7 канал.
Действующие члены коалиции не согласились с «Планом Беннета», который, понятно, будет реализован, если «ихуй» дорвется до власти. Ведь если «правый» Беннет готов отдать так много, то Голан отдаст втройне.
Министр культуры и спорта Мики Зоар кратко ответил: «Применить суверенитет». Министр по делам диаспоры и борьбе с антисемитизмом Амихай Шикли заявил, что «следующая цель — сорвать план Фаяда по созданию террористического государства в сердце нашей страны и аннулировать соглашения Осло. Мира с палестинцами никогда не будет. Никогда».
Заместитель спикера Кнессета Нисим Ватури призвал к расширению еврейских поселений и заявил, что не видит возможности обеспечения безопасности израильских граждан при наличии «террористической власти». Он призвал «выгнать всех и создать еврейские поселения, только так мы обеспечим безопасность Израилю». Депутат Тали Готлиб ограничилась кратким посланием: «Фермы, фермы, и еще фермы».
Депутат Кети Шитрит заявила, что слова Беннета свидетельствуют о практической поддержке создания палестинского государства. По ее словам, «решение заключается не в создании бомбы замедленного действия в самом сердце страны, а в установлении израильского суверенитета, укреплении поселений, демонтаже террористической инфраструктуры и обеспечении полного контроля Израиля над безопасностью без каких-либо извинений».







